✅ WWW.784567.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-11 23:27:02

发布时间-|:2019-07-11 23:27:02

如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的支持和理解。29、帖文《》涉及单位:罗湖区教育局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区教育局回复:家长您好!目前,布心棚改区正在筹建新学校,待新学校建成后,我们会综合考虑片区学位供需情况,重新规划和调整各校招生地段。

2016年深圳市中级人民法院根据债权人的申请对大世界商城进行重整,并裁定由深圳市宝华白马实业有限公司(简称“白马公司”)为重整方,对大世界商城进行改造装修。

感谢您对罗湖区城市管理工作的支持和理解。

23、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:我办在收到市民反映的问题后,高度重视,立即搭建平台组织业主代表、开发商深圳汉森房地产有限公司、深圳华润物业管理有限公司、木棉花酒店进行协商,并由区住建局、街道相关业务科室听取业主的诉求,并解答业主提出的问题。3、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:关于网民反映的情况,我街道已收悉,并立即派出人员前往现场核查情况,经查,该处二、三楼层有四家办学培训点,分别为:正本教育财务服务有限公司、以乐国际教育早教公司、深圳市仁善康复福利院、深圳市中教培训中心,均持有营业执照。

因黄贝岭站站台面积狭小是客观事实,早晚高峰同台换乘客流压力大。

场区内主要机械设备有挖掘机、旋挖机、汽车吊等,机械运作时产生一定声音。

因高峰98线与M140线共用配车,同时由于高峰98线须在翠荫路上掉头,仍保留2台小巴作为高峰98线运营车辆。

12、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局、龙岗区教育局  回应链接:单位回应:市市场监督管理局回复:经核查,涉事主体为“梅沙艾尔法幼儿学院”(以下简称“园方”),位于深圳市龙岗区吉华街道万科麓城体育公园1层L1-05号铺,由深圳市万科教育发展有限公司麓城体育公园分公司开办,统一社会信用代码:91440300MA5FDQYE28。

今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。

由于天气原因,在施工过程中几次停工。

我局已责令园方及其供货商“望家欢”限期接受调查询问,进一步核实食材来源情况,并已会同吉华街道,督促指导“园方”对相关家长做好解释、安抚工作。

故存在市民指出的上下班高峰期间无动工的情况。

非常感谢网友对我局园林绿化工作的建议和关注,根据市、区关于实施重要地段节点绿化提升项目的工作要求,我局对罗湖区部分地段进行时花种植,努力营造更加优美、舒适的城市环境。27、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:新平村充电桩所在的地方属于新平村集体所有,由于大望社区有数千名的士司机居住在此,绝大多数属于电动的士,为了解决充电问题,有单位承租了该地段设置充电桩点供电动汽车充电,其选址和建设经过主管部门的同意。

在日常巡查过程中,我局已发现该处道路破损问题,并已列入维修计划,于6月20日晚上进行了维修处理,及时消除道路隐患。施工造成的不便敬请市民谅解。

20、帖文《》涉及单位:市城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:6月20日下午,就网友关心的观澜流浪狗收容所被曝管理混乱的问题,深圳市城市管理和综合执法局召开发布会。

相关政策请您留意罗湖区招生公告。

  关于市民反映的问题,我局已要求物业管理处积极配合粤海街道办事处做好小区的物业服务工作,严格落实安全责任,重视电气安全问题,尽快完成线路安全的整改工作;加强楼道卫生的清扫,做好小区清洁工作;做好小区停车管理工作,严禁占用消防通道;做好小区装修的监督工作,严格按南山区小散工程申报规定程序,到工作站进行备案,相关手续完备后方可施工,并加强日常巡查监督,发现违规装修问题应及时劝阻并报告粤海街道办事处。